Москва обвинила Беларусь в срыве поставок вооружения для армии рф – ЦНС

Читати українською
Российским кураторам из ФСБ не понравилось, что Минск отправил продукцию ВПК в Иран, а не в рф.
sprotyv.mod.gov.ua

Российские кураторы из ФСБ обвинили военно-промышленный комплекс Беларуси в срыве поставок техники для армии рф. Им не понравилось, что Минск отправил продукцию ВПК в Иран.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Рф не оставляет попыток втянуть Беларусь в войну: в разведке рассказали, как именноРоссия считает своей стратегической задачей вовлечь белорусскую армию в наземную операцию в войне против Украины.

«В Беларуси кураторы из ФСБ, которые прикреплены к местному военно-промышленному комплексу, обвиняют последний в срыве поставок оплаченной техники для ВС рф», – говорится в сообщении.

Так, белорусскому КДБ сделали замечания по отгрузке продукции белорусского ВПК партнерам из Ирана. Речь идет о модернизированных элементах РСЗО (трубы), отдельные запчасти к БПЛА, элементы автоматизированных систем управления войсками и средства радиоэлектронного противодействия.

«В рф недовольны такой приоритетностью и уже требуют начать давление на руководителей белорусских предприятий и начать проверку, чтобы привлечь к ответственности причастных», – добавили в ЦНС.

Напомним, Беларусь продлила совместные с российской армией военные учения. Также сообщалось, сколько военных рф еще осталось в Беларуси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: