Инструкторов «Вагнера» после Беларуси отправили в Сирию – ЦНС

Читати українською
В Сирии вагнеровцы примут участие в тренировке боевиков ливанской группировки Хезболла, чтобы передать им свой опыт.
sprotyv.mod.gov.ua

Инструкторы российской ЧВК «Вагнер» были отправлены из Беларуси в Сирию для участия в тренировке боевиков ливанской группировки «Хезболла».

Об этом сообщил Центр национального сопротивления (ЦНС).

Какие частные военные компании есть в россии и в каких странах они действовалиКакие частные военные и охранные компании есть в россии и в каких странах задействованы эти наемники – на инфографике.

По его данным, такие тренинги будут осуществляться на сирийских военных базах, где обучаются члены «Хезболлы». Там «вагнеровцы» поделятся с ними опытом участия в боевых действиях, полученным на войне против Украины в составе российских оккупационных сил.

«Основная задача передать опыт ведения боевых действий в Украине, штурмовые действия малыми группами, бои в городской застройке, применение дронов-камикадзе и ударных БПЛА со сбросами», - рассказали в Центре.

Также отмечается, что в настоящее время члены ливанской военизированной группировки «Хезболла» вместе с боевиками ХАМАС участвуют в боях против Израиля.

По данным ЦНС, подготовку террористов ХАМАС к вторжению в Израиль также осуществляли, в частности, инструкторы ЧВК «Вагнера».

«Следовательно, можно говорить о систематической поддержке рф через свои прокси-группировки террористических атак против Израиля», - добавили в Центре.

Напомним, еще в сентябре в ВСУ подтвердили возвращение части «вагнеровцев» на восток Украины. Британская разведка назвала ориентировочное количество наемников под Бахмутом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: