Во Франции и Нидерландах прошли массовые акции в поддержку Палестины

Читати українською
В воскресенье, 22 октября, в Париже, Амстердаме и Роттердаме тысячи людей вышли на улицы в поддержку палестинского народа.
Фото: Reuters

В воскресенье, 22 октября, во Франции и Нидерландах прошли массовые митинги в поддержку палестинского народа.

Об этом сообщают французские и нидерландские СМИ.

Нападение ХАМАС на Израиль: что известно о крупнейшей за 50 лет атакеДвижение ХАМАС атаковало Израиль 7 октября. Что на данный момент известно о первых днях новой войны – на инфографике.

Отмечается, что 22 октября в Париже в поддержку народа Палестины на площади Республики собралось 15 тысяч человек. Акция была санкционирована префектурой полиции.

По данным журналистов, полиция перекрыла улицы вокруг площади, где собрались люди, чтобы осудить массовые убийства, якобы совершенные Израилем в Секторе Газы.

Участники акции призвали правительство Франции к дипломатическим решениям, а не действовать «лишь как сторонник Израиля». А также к установлению «длительного мира» на Ближнем Востоке.

Израиль и Палестина: история конфликтаИзраильско-палестинский конфликт продолжается больше 70 лет. С чего все началось – на видео Слово и дело.

В этот же день более 5 тысяч человек вышли на пропалестинские акции на улицы двух крупнейших городов Нидерландов – Амстердама и Роттердама.

«В воскресенье в Нидерландах снова прошли пропалестинские акции. В Амстердаме на них вышли несколько сотен демонстрантов. Около 5000 человек собрались в Роттердаме», – сообщают СМИ.

В это же время возле городского совета Роттердама прошла небольшая акция в поддержку Израиля, на которую вышли около десяти человек.

Напомним, 7 октября группировка ХАМАС атаковала Израиль ракетами и вторглась на юг страны, убивая людей и захватывая заложников.

В ответ Армия обороны Израиля нанесла удары по Сектору Газы, в течение последующих дней удары стали более интенсивными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: