Европа и США должны объединиться и не допустить замораживания войны в Украине – фон дер Ляйен

Читати українською
Россия стремится заморозить войну в Украине с целью возобновления сил и нанесения нового удара, поэтому ЕС и США должны сделать все, чтобы этого не допустить. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен.
Фото: hromadske.ua

России не удается выиграть войну в Украине, поэтому страна-агрессор будет пытаться ее заморозить, чтобы после возобновления сил нанести новый удар. Поэтому ЕС и США должны предотвратить это и предоставить Украине гарантии безопасности для достижения устойчивого мира.

Об этом заявила президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления в Университете Гудзона в четверг, 19 октября, сообщает Укринформ.

Война россии против Украины: четыре сценария окончания конфликта и их последствия для сторонЕсть четыре основных сценария окончания российско-украинской войны. Что они предполагают и какое влияние будут иметь на все стороны конфликта – на инфографике.

«Нам следует поддерживать народ Украины столько, сколько это потребуется. Не просто потому, что это правильно, но и потому, что они воюют за наши ценности, за нашу стратегическую безопасность», – подчеркнула президент Еврокомиссии.

Она отметила, что ЕС и США должны объединиться и предоставить Украине такую помощь, чтобы сделать невозможным продолжение этой войны для россии.

Ляйен убеждена, что в этой войне россия будет действовать так же, как и в других войнах, в которых она не могла выиграть: она будет пытаться заморозить ее, чтобы, дождавшись удобного момента, начать новое наступление.

«Путин играет в ожидание и надеется отвлечь нас и направить ресурсы еще куда угодно. Но не должно оставаться места для колебаний или полумер. Необходимо удвоить усилия по предоставлению средств и поставкам оборудования, чтобы повысить стоимость этой войны для россии. Поэтому наши санкции должны работать», – сказала фон дер Ляйен.

Путин слышит «голоса» о желании переговоров: сколько раз он вспоминал о них за последний годПутину послышалось, что Украина хочет переговоров. Мы подсчитали, сколько раз российский диктатор говорил о переговорах за последний год.

Также она отметила, что любое решение этого конфликта должно быть длительным и принести справедливый и устойчивый мир для Украины. Для этого Украине требуются долгосрочные гарантии безопасности.

«Я убеждена, что эта работа должна проходить в синергии с США, нашим самым древним и мощным союзником», – подчеркнула президент Европейской комиссии.

Напомним, США подтвердили намерение поддерживать Украину и Израиль и заявили, что располагают ресурсами для этого.

Также Европарламент поддержал создание фонда помощи Украине на 50 млрд евро.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что россии не следует рассчитывать на замораживание линии фронта в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: