Россияне в Мелитополе массово устанавливают свои вышки мобильной связи

Читати українською
Враг пытается прослушивать и контролировать все разговоры и весь трафик, который происходит в оккупации.
иллюстративное фотоFreepik

Россияне устанавливают вышки мобильной связи на оккупированных территориях, чтобы контролировать весь интернет-трафик.

Об этом рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона 2 октября.

«Каждый город для нас имеет значение»: Зеленский пообещал освободить Мелитополь и МариупольПрезидент Владимир Зеленский поздравил 17 украинских населенных пунктов с Днем города. Заявление, посвященное этому событию, было опубликовано в Telegram-канале главы государства.

По словам Федорова, сегодня десятки вышек мобильной связи установлены на территории временно оккупированного Мелитополя. Враг это делает по нескольким причинам.

Во-первых, как отметил мэр, россияне так и не смогли перенастроить вышки некоторых украинских мобильных операторов. Во-вторых, враг пытается прослушивать и контролировать все разговоры и весь трафик интернета, который происходит во временной оккупации, таким образом, пытаясь усилить информационный вакуум и эффективнее выявлять сопротивление.

Кроме того, Федоров добавил, что единственная возможность защитить себя от российского террора это использовать VPN. Однако примерно месяц назад враг начал блокировать даже платные приложения, поэтому сейчас VPN работает только в 40-50% случаев.

Напомним, в сентябре Силы обороны поразили штаб оккупантов в районе Мелитополя. В результате удара среди раненых оказался командующий 58 армией рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: