В МИД Украины ответили на очередное скандальное заявление Орбана

Читати українською
В МИД напомнили, что Украина не меняла свою территорию в пределах международно признанных границ.
facebook.com/oleg.nikolenko.50

Спикер Министерства иностранных Олег Николенко прокомментировал слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о якобы неопределенности размера территории Украины из-за войны, чтобы принять ее в ЕС.

Свой комментарий Николенко обнародовал в Facebook.

Сравнивал с Афганистаном и не видит победителем: что премьер Венгрии Орбан говорил про УкраинуПочти каждое высказывание венгерских политиков про Украину и войну провоцирует скандал. На инфографике – самые резонансные заявления Виктора Орбана.

«Позитивно отмечаем, что премьер-министр Венгрии заботится о вступлении Украины в Европейский союз. Информируем, что Украина не меняла свою территорию в пределах международно признанных границ», – написал он.

Напомним, Виктор Орбан, комментируя намерение Украины вступить в Евросоюз, выразил мнение, что венгерский парламент в ближайшие два года вряд ли ратифицирует это. По его словам, было бы беспрецедентно принимать в ЕС страны, которая находится в состоянии войны: «Более того, речь идет о территориальной войне. Поэтому мы не знаем, насколько велика эта страна. Ведь впереди еще война. Мы не знаем, сколько там населения, потому что люди бегут».

А месяц назад Орбан назвал «ложью» утверждение о том, что Украина может победить в войне против рф. Он также предложил, чтобы Запад и россия заключили соглашение по безопасности Украины, но без членства в НАТО и возвращения Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: