Силы обороны показали последствия вражеских атак на южные регионы

Читати українською
Сегодня ночью под вражескими ударами оказались Одесская, Николаевская и Херсонская области.
t.me/SJTF_Odes

Российские оккупанты сегодня ночью атаковали южные регионы ракетами и ударными дронами, под ударами оказались Одесская, Николаевская и Херсонская области. Во всех трех регионах есть разрушения.

Об этом сообщили во вторник в Силах обороны юга Украины в Telegram.

Паромный пункт пропуска между Украиной и Румынией не работает после атаки на Одесскую областьПаромный пункт пропуска Орловка на границей с Румынией временно не работает после ночной атаки дронами на Одесскую область.

Как сообщается, по Киселевке Херсонской области враг нанес ракетный удар с тактической авиации, предположительно, ракетой Х-59. Значительные повреждения получили полтора десятка домов, 4 гражданских получили ранения.

По Николаевской области, как указано, нанесен ракетный удар по промышленному объекту. Люди не пострадали.

Больше всего снова пострадала Одесская область.

«Дроновая атака продолжалась два часа. Враг снова терроризировал Подунавье Одесской области. Направлял шахеды по Николаевской, Херсонской и центральным областям Украины. Нашими силами противовоздушной обороны уничтожено 22 БпЛА: Одесская область - 10, Николаевская - 6, Херсонская и Кировоградская - по 3», – сообщили в Силах обороны Юга.

Напомним, в Одесской ОВА сообщали, что под обстрелом оказалась припортовая и пограничная инфраструктура. Произошло разрушение зернохранилищ, повреждены админздания, грузовые автомобили (6 машин сгорели дотла). Двое водителей получили ранения.

Также повреждено здание пункта пропуска, пропускные операции приостановлены.

Всего россия в ночь на 26 сентября запустила с юго-восточного направления 38 ударных беспилотников Shahed. Силы ПВО сбили 26 из них.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: