Данилов назвал два варианта будущего для Черноморского флота рф в Крыму

Читати українською
Секретарь СНБО Алексей Данилов спрогнозировал будущее кораблей Черноморского флота рф, расположенных в портах Крыма и других временно оккупированных территорий Украины.
Фото: Reuters

Секретарь СНБО Алексей Данилов спрогнозировал будущее кораблей Черноморского флота рф, расположенных в портах Крыма и других временно оккупированных территорий Украины.

Пост, посвященный этой теме, был опубликован политиком в соцсети Х (Twitter).

Удар по штабу Черноморского флота рф в Севастополе: фото и видео с места происшествияПоявились фото и видео с места ракетного удара по штабу Черноморского флота россии в оккупированном Севастополе.

По его словам, теперь у вражеского флота есть только два варианта – самоликвидация добровольная или принудительная.

«Лучший и безопасный выход для сохранения целостности имущественно-хозяйственного комплекса города Ахтиар (старое название – Севастополь) и близлежащих территорий – добровольное затопление. Славные русские военные рефлексии – уничтожение собственного флота при приближении противника – должны иметь тяготость во времени и традицию преемственности», – написал Данилов.

В противном случае ЧФ россии «будет нарезаться по принципу салями». Данилов добавил, что процесс будет болезненным, но ВСУ наносят высокоточные удары исключительно по объектам военной инфраструктуры.

Напомним, сегодня днем в оккупированном Севастополе заявили о ракетном ударе по штабу флота рф. Российские Telegram-каналы писали, что по полуострову ударили ракетами Storm Shadow.

В Минобороны рф уже подтвердили удар по штабу Черноморского флота. В ведомстве также заявили, что один военнослужащий рф пропал без вести.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: