Норвегия передаст Украине партию гусеничных грузовиков

Читати українською
Такие грузовики могут перевозить боеприпасы, продовольствие и воду для украинских войск в полевых условиях.
regjeringen.no/en

Норвегия бесплатно отдаст Украине около 50 гусеничных грузовых машин, которые нужны для доставки грузов в районы бездорожья.

Об этом заявил министр обороны Бьёрн Арильд Грам, сообщается на сайте норвежского правительства 19 сентября.

Зеленский подтвердил готовность Норвегии передать истребители F-16Норвегия решила поддержать авиационную коалицию и готова предоставить Украине истребители F-16.

В ведомстве рассказали, что на международном уровне машина называется M548, а норвежская версия — NM199. Такие грузовики могут перевозить боеприпасы, продовольствие и воду для украинских войск в полевых условиях.

Машины находились на хранении в Вооруженных силах Норвегии, но сейчас проходят обслуживание. Их замена будет осуществляться за счет уже запланированных проектов.

«Украина по-прежнему остро нуждается в военной поддержке в борьбе с силами российского вторжения. Норвегия будет продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется», – заявил Грам.

Напомним, Бельгия готова отправить Украине первые отремонтированные бронемашины М113. Также сообщалось, что Украина получит еще 40 БМП Marder от компании Rheinmetall.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: