Стало известно, сколько киевлян вступило в ряды ВСУ с начала большой войны

Читати українською
Почти 100 тысяч жителей столицы присоединились к Вооруженным силам Украины с начала полномасштабного вторжения россии. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Фото: Командование Объединенных Сил ВСУ

Почти 100 тысяч жителей столицы присоединились к Вооруженным силам Украины с начала полномасштабного вторжения россии.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в эфире радио Армия FM. Заявление главы Киева цитирует его пресс-служба.

Кличко отметил, что в ряды украинской армии вступило большое количество работников коммунальных предприятий Киева.

«Почти сто тысяч киевлян пошли защищать Украину от агрессора. В частности, в ряды Вооруженных Сил стали и примерно треть коммунальщиков Киева. Конечно, это большое количество работников. И мы сегодня ощущаем дефицит профессионалов на предприятиях города. Впрочем, нам удается держать ситуацию в столице», – сказал Кличко.

При этом мэр заявил, что население столицы почти не изменилось за последнее время, поскольку в Киев регулярно едут внутренне перемещенные лица с востока и юга Украины.

Напомним, что ВСУ продолжают продвигаться на юге и востоке страны. Так, недавно в генштабе сообщили, что Силы обороны имели успех возле населенного пункта Работино на Мелитопольском направлении.

А до этого в Минобороны подтвердили освобождение части Опытного на Авдеевском направлении. Ранее в ведомстве рассказали, сколько территорий ВСУ деоккупировали на Юге за неделю.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: