В ВСУ сообщили, что на одном из направлений россия готовит «ударный кулак» из сотни тысяч военных

Читати українською
Российская оккупационная армия готовится к активизации боевых действий на Купянском направлении и в данный момент формирует ударный кулак для попытки наступления. Об этом сообщили в пресс-службе Восточной группировки ВСУ.
Фото: obozrevatel.com

Российская оккупационная армия готовится к активизации боевых действий на Купянском направлении и в данный момент формирует «ударный кулак» для попытки наступления.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Восточной группировки ВСУ Илья Евлаш в комментарии Радио Свобода.

Контрнаступление ВСУ: на протяжении лета удалось освободить около 250 кв. км территорийНа протяжении лета украинские военные, по подсчетам Слово и дело, освободили около 250 кв. км территорий. Подробнее о ходе контрнаступления – на инфографике.

Он отметил, что враг намерен привлечь к наступлению по меньшей мере 100 тысяч человек. Однако действия рф не являются сюрпризом для украинских военных, поскольку аналогичную тактику оккупанты уже использовали на других направлениях.

«Эту тактику мы уже проходили и в Бахмуте, и на других направлениях. Однако, когда грамотно формируются действия и происходит планирование и используются различные асимметричные действия, и правильно используются складки местности, рельеф, то количество уже, в принципе, не играет такой выдающейся роли, которую имело раньше», – сказал Евлаш.

По словам представителя Восточной группировки ВСУ, у россиян под Купянском наблюдаются серьезные проблемы с техникой.

«Каждый раз мы фиксируем некомплект техники. И такие источники как Oryx фиксируют подведение танков Т-55, то есть мы можем заключить, что с техникой действительно сложно», – подытожил Евлаш.

Напомним, по данным Минобороны, армия страны-агрессора планирует провести ротацию на Купянско-Лиманском направлении и применить там десантно-штурмовые бригады.

Ранее в ВСУ раскрыли главную цель атак россиян на Купянском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: