Комитет Рады поддержал назначение Умерова новым министром обороны

Читати українською
Члены Комитета единогласно поддержали назначение Рустема Умерова новым главой Минобороны Украины.
Фото: Facebook/Умеров

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки поддержал кандидатуру Рустема Умерова на должность министра обороны. Последний этап назначения пройдет завтра, 6 сентября.

Об этом народный депутат Ярослав Железняк сообщает в Telegram.

Как долго находились на должности министра обороны Резников и его предшественникиАлексей Резников 670 дней возглавляет Минобороны. Как долго работали его предшественники – на инфографике.

Согласно его словам, все члены Комитета поддержали назначение Умерова главой Минобороны.

Нардеп указал, что последний этап назначения пройдет в среду, 6 сентября, когда соответствующий проект постановления будет рассмотрен в Верховной раде.

Напомним, Верховная рада 5 сентября уволила Алексея Резникова с должности министра обороны. За это проголосовали 327 народных депутатов. Резников был назначен министром обороны 4 ноября 2021 года. До этого в правительстве Шмыгаля он был вице-премьером – министром реинтеграции временно оккупированных территорий.

Аналитики «Слово и дело» подсчитали, сколько Резников и его предшественники сохраняли должность главы Минобороны.

Также сегодня ВР уволила Рустема Умерова с должности руководителя Фонда государственного имущества. «За» проголосовали 302 депутата. Назначить его новым главой Минобороны могут завтра, 6 сентября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: