Подоляк рассказал, что означает атака дронов на российский Псков

Читати українською
Советник главы ОПУ Михаил Подоляк отметил, что из событий сегодняшней ночи в Пскове следуют несколько выводов.
president.gov.ua

События сегодняшней ночи в Пскове говорят сразу о нескольких вещах. Первое – война все больше перемещается на территорию россии, и ее невозможно остановить.

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

Самые крупные атаки на российские аэродромы: сколько самолетов было повреждено и уничтоженоСамые крупные атаки на российские военные аэродромы с начала полномасштабной войны – на инфографике. Этой ночью в Пскове россияне потеряли четыре военно-транспортных самолета Ил-76.

«Это следствие утраченной фронтовой составляющей (россия уже давно воюет только числом и только в обороне, несмотря на все пропагандистские мифы) и отсутствия реальных систем управления силами в регионах (в т.ч. ПВО)», – написал Подоляк.

Также он отметил, что призывы избегать любых ударов по законной территории россии выглядят странно и все равно продолжают поощрять Кремль к продолжению агрессии.

«Тем не менее, Украина строго придерживается обязательства не использовать оружие своих партнеров для нанесения ударов по российской территории и действует исключительно в рамках принципов оборонительной войны», – добавил советник главы ОПУ.

Еще одна важная вещь, по его мнению, то что путин – это абсолютно непригодный для переговоров субъект. Это показала история с демонстративным убийством Евгения Пригожина.

«Пока путин остается президентом, война будет продолжаться. Затягивая россию все глубже и глубже в пучину хаоса», – добавил Подоляк.

Напомним, в ночь на 30 августа в россии заявили о массированной атаке дронов. Взрывы прогремели в Пскове, а также в российских Брянске, Туле и Орловской области.

В аэропорту Пскова вспыхнул пожар, было уничтожено четыре военных самолета Ил-76. Эту информацию подтвердили в ГУР.

В Кремле также прокомментировали атаку на Псков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: