Прокурора по делу Князева назначили в руководство прокуратуры Тернопольщины

Читати українською

Антикоррупционный прокурор по делу бывшего председателя Верховного суда был назначен в руководство региональной прокуратуры.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александр Омельченко, который был процессуальным руководителем по делу судьи Верховного суда Всеволода Князева, был назначен заместителем руководителя Тернопольской областной прокуратуры.

Соответствующие данные обнародованы на сайте облпрокуратуры, сообщает «Слово и дело».

«С декабря 2015 года работал начальником первого отдела управления процессуального руководства, поддержания обвинения и представительства в суде САП. С августа 2023 года назначен заместителем руководителя Тернопольской областной прокуратуры», – указывается на сайте.

Напомним, САП изменила штатное расписание, которое предусматривает увеличение количества должностей прокуроров еще на семь человек. Руководитель прокуратуры не только объявил о подборе новых прокуроров, но и провел реорганизацию структурных подразделений САП. В частности, в прокуратуре появится новая административная должность – заместитель руководителя управления САП – начальник первого отдела. По мнению главы САП, изменение в структуре, прежде всего, имеет целью увеличить эффективность как в процессуальной, так и административной работе и вывести качество работы прокуратуры на новый уровень.

Как известно, должность начальника первого отдела САП занимал Александр Омельченко. Он был процессуальным руководителем по делу бывшего заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского и судьи ВС Всеволода Князева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: