На дорогах завтра заработают еще 50 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

Читати українською
На дорогах завтра заработают еще 50 комплексов автоматической фиксации правонарушений, в том числе 19 новых. Общее количество приборов в Украине составит 215.
vn.20minut.ua

На автомобильных дорогах Украины завтра, 11 августа, заработают еще 50 комплексов автоматической фиксации правонарушений.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

ДТП в Украине: сколько человек травмируется и гибнет на дорогахВ Украине за полгода произошло 86,5 тысяч ДТП, в результате погибли 1,3 тыс. человек и 12,8 тыс. – пострадали.

31 комплекс работал до полномасштабного вторжения и возобновит свою работу, а еще 19 приборов контроля заработают впервые. Таким образом, с завтрашнего дня в Украине будет работать 215 приборов фиксации.

Новые приборы будут впервые запущены в Бердичеве (1 комплекс), Кривом Роге (2), Сумах (1), Ужгороде (2), Черновцах (5), а также в Винницкой (2), Закарпатской (2), Тернопольской (3) и Черновицкой (1) областях.

Заново будут запущены приборы автофиксации нарушений в Виннице (1), Львове (1), Хмельницком (2), Сумах (4), а также в Житомирской (2), Ивано-Франковской (1), Киевской (11), Кировоградской (1), Львовской (6), Одесской (1) и Черниговской (1) областях.

В полиции напомнили об ответственности за превышение установленных ограничений скорости: более чем на 20 км/ч – штраф 340 грн; более чем на 50 км/ч - 1700 грн.

Напомним, ранее стало известно, сколько нарушений ПДД зафиксировали камеры в 2022 году.

В 2021 году заработали обновленные правила дорожного движения. Что изменилось – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: