В районе Бахмута враг увеличил сопротивление – ВСУ

Читати українською
Российские военные  650 раз обстреляли позиции украинских военных на Бахмутском направлении.
фото Armia inform

На Бахмутском направлении войска рф совершили 650 обстрелов за сутки, но украинские военные продолжают ликвидировать врага. При этом россияне увеличили сопротивление.

Об этом заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона 31 июля.

Сырский заявил, что сейчас есть все условия для возвращения БахмутаРоссийские войска находятся в полуокружении в Бахмуте. По словам Сырского, сейчас есть все условия, чтобы вернуть город, но с меньшими, чем у россиян, потерями.

«Враг увеличивает сопротивление. Оккупанты 650 раз обстреляли позиции украинский военных на Бахмутском направлении. Также осуществили 4 авиа налеты. Всего за сутки произошло 2 боестолкновения. 37 оккупантов были уничтожены, 107 ранены», – сказал Череватый.

Он добавил, что ВСУ уничтожили вражескую БМП, ЗРК «Оса», Гаубицу Д-30, два полевых склада с боеприпасами, командно - наблюдательный пункт роты, пульт управления беспилотниками, беспилотник «Орлан 10» и беспилотник «Ланцет».

По словам Череватого, сейчас силы обороны усиливают противостояние с врагом в системе радиоэлектронной борьбы, ведь россияне имеют неплохие радиоэлектронные станции, уничтожение которых – одна из приоритетных целей для ВСУ.

Напомним, ранее в ВСУ прокомментировали масштаб потерь рф на Бахмутском направлении. Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский посетил передовые позиции воинов на Бахмутском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: