На Закарпатье обрушился мост, который капитально не ремонтировали много лет: есть пострадавшие

Читати українською
Известно, что количество пострадавших в результате обвала моста в Тячевском районе Закарпатской области возросло до пяти человек.
Нацполиция

В понедельник, 24 июля, около 19:00 в Службу спасения поступила информация о разрушении автомобильного моста. Протяженность моста составляет около 30 метров, а расположен он между пгт Тересва и селом Бедевля Тячевского района.

Об этом сообщает Telegram-канал ГСЧС.

Известно, что количество пострадавших в результате обвала моста в Тячевском районе Закарпатской области возросло до пяти человек.

В результате разрушения моста в реку Тересва упали 2 транспортных средства: один грузовой и один легковой автомобили.

Предварительно, 5 человек травмированы - две женщины и трое несовершеннолетних в возрасте 10, 15 и 17 лет. Всех пострадавших госпитализировали в медучреждение с травмами легкой и средней тяжести.

На месте происшествия были привлечены 4 единицы техники ГСЧС и 17 человек личного состава.

В то же время, как сообщает Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры, мост был построен в 1957 году – и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

«Мостовой переход через реку Тересва находится на автомобильной дороге Н-09 Мукачево – Рахов – Ивано-Франковск – Львов. Он был построен в 1957 году – с тех пор он ни разу капитально не ремонтировался. Проезд по мосту поддерживался исключительно в рамках эксплуатационного содержания», - говорится в сообщении.

В агентстве отмечают, что с 2018 года постройка находилась в аварийном состоянии. Учитывая это, ею было запрещено проезжать транспортным средствам, весом более 7 тонн. Соответствующие знаки предупреждали об этом по обе стороны моста.

Напомним, что в Греции в воскресенье, 23 июля, обрушился мост на въезде в город Патра, в результате чего по меньшей мере два человека погибли. Под завалами могут быть еще жертвы инцидента.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: