Данилов заверил, что защиту украинских портов усилят в ближайшее время

Читати українською
В Украине уже запустили производство средств, которые помогут усилить защиту портов от ракетных ударов россиян.
фото СНБО

Украинский военно-промышленный комплекс уже производит средства, которые помогут усилить защиту портовой инфраструктуры от ракетных ударов россиян. Результат можно будет заметить уже в скором времени.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире национального телемарафона в пятницу, 21 июля.

Атака на зерновой терминал в Одесской области: фото последствийВ результате атаки на зернохранилища в Одесской области возник пожар на площади более 200 кв. м, уничтожена сельскохозяйственная и спасательная техника, а также 120 тонн зерна. Фото последствий.

По его словам, в Украине не хватает средств поражения ПВО именно по некоторым видам того вооружения, которым пользуется армия рф.

«Президент поставил задачу усилить защиту (портовой инфраструктуры, – ред.). Сегодня работают все контакты, чтобы ускорить поставки необходимой техники. Однако хочу заметить, что мы и самостоятельно разрабатываем... и уже есть понимание систем защиты», – рассказал Данилов.

Он также сообщил, что украинский ВПК уже «производит такую защиту».

«В ближайшее время, я думаю, это (защита портовой инфраструктуры, – ред.) будет усилено», – добавил секретарь СНБО.

При этом Данилов обращает внимание, что даже таки разработки не смогут гарантировать стопроцентную защиту от атак оккупантов.

Напомним, в ночь на 18 и 19 июля, российские военный устроили мощную атаку разными видами ракет и ударными дронами на южные области Украины. Пострадали порты, в Черноморске было уничтожено 60 тысяч тонн зерна.

В ночь на 21 июля рф снова атаковала портовую инфраструктуру в Одесской области.

Кроме того, Минобороны рф пригрозило кораблям, которые будут направляться в порты Украины. В Минобороны Украины ответили россиянам на их угрозы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: