Баллистическая ракета КНДР упала у берегов россии – Reuters

Читати українською
Северная Корея запустила неидентифицированную баллистическую ракету, упавшую у берегов россии. Инцидент расследует министерство обороны рф.
фото: aa.com.tr

Северная Корея (КНДР) запустила межконтинентальную баллистическую ракету. Она впала в территориальные воды российской федерации. В настоящее время российские власти проводят расследование.

Об этом сообщает агентство Reuters, со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел страны-агрессора Андрея Руденко.

В арсенале каких стран есть баллистические ракетыВ арсенале каких стран есть баллистические ракеты и какой дальности – на инфографике. Межконтинентальные баллистические ракеты есть в арсенале семи стран.

Согласно словам российского чиновника, министерство обороны рф расследует этот инцидент, но «пока нет четкой информации о том, что ракета упала на территории россии».

Объединенный комитет начальников штабов в Сеуле сообщил, что Северная Корея выпустила неидентифицированную баллистическую ракету в Японское море.

При этом, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в прошлом году назвал статус КНДР как ядерного государства «необратимым» и призвал к дальнейшему развитию оружия, особенно тактического ядерного оружия.

В ответ Сеул и Вашингтон пообещали, что Пхеньян столкнется с ядерной местью и концом своего нынешнего правительства, если тот решит применить против них ядерное оружие.

Напомним, 12 июля Северная Корея запустила межконтинентальную баллистическую ракету, которая летела более 70 минут.

Министры иностранных дел «Группы семи» и Высокий представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель осудили очередной пуск баллистической ракеты Северной Кореей.

Ранее Северная Корея заявила, что американские самолеты-разведчики вторглись в ее воздушное пространство.

Также сообщалось, что в Северной Корее стотысячная толпа требовала ядерного удара по США.

Кроме того, КНДР пригрозила G7 за попытку «нарушить ядерные интересы» страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: