ВСУ с тяжелыми боями продвигаются на двух южных направлениях – МОУ

Читати українською
Согласно словам Маляр, за текущие сутки, 2 июля, имеем небольшое продвижение украинских войск. Бойцы имеют частные успехи, оттесняют противника и выравнивают фронт.
АрмияInform

Силы обороны Украины продолжают наступательные действия на юге Украины. Бойцы ВСУ ведут тяжелые бои с оккупантами.

Об этом заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщает на странице в Телеграме.

Согласно словам Маляр, за текущие сутки, 2 июля, имеем небольшое продвижение украинских войск. Бойцы имеют частные успехи, оттесняют противника и выравнивают фронт.

«С тяжелыми боями, но постепенно на Бердянском и Мелитопольском направлениях продвигаемся. Наши войска сталкиваются с интенсивным сопротивлением врага, дистанционным минированием, опрокидыванием резервов, но настойчиво и неустанно создают условия для скорейшего движения вперед», - говорится в сообщении.

При этом, представительница МОУ сообщила, что враг наступает на нескольких направлениях, а именно: Авдеевское, Марьинское и Лиманское.

«Враг также двинулся вперед и на Сватовском направлении. Там ведутся ожесточенные бои. Противник атакует Белогоровку, Серебрянку. Ситуация довольно сложная», - написала она.

В то же время, на Бахмутском направлении на южном фланге двигаемся вперед, имеем частичный успех, а на северном – продолжаются бои. Враг перебросил туда 2 десантно-штурмовых полка.

Напомним, что ВСУ возобновили перебрасывание войск на левый берег Херсонщины.

Также Залужный рассказал, как относится к заявлениям о «медленном» контрнаступлении ВСУ.

Ранее Зеленский заявил, что ВСУ должны использовать уязвимость россии после бунта «вагнеровцев».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: