«Когда это произойдет, вы увидите»: Резников заявил, что главные события в контрнаступлении впереди

Читати українською
Алексей Резников заявил, что освобождение группы населенных пунктов в последние недели было не главным событием в контрнаступлении. А о некоторых успехах Генштаб не сообщал.
Фото: EPA / ТАСС

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что освобождение группы населенных пунктов в последние недели было «не главным событием» в запланированном контрнаступлении.

Он сказал об этом в интервью Financial Times.

Украина задействовала для контрнаступления только 3 из 12 бригад, главное еще впереди – ReutersУкраина на данный момент задействовала только 3 из 12 бригад в контрнаступлении. Главное еще впереди, считают аналитики.

«Когда это произойдет, вы все это увидите. . . Все все увидят», – сказал Резников, отмахнувшись от сообщений о медленном продвижении украинской армии.

Министр подтвердил, что основные резервы ВСУ, в том числе большинство бригад, недавно обученных на Западе и оснащенных современными танками и бронетехникой НАТО, еще не задействованы в операции.

Кроме того, по его словам, украинские силы добились «определенных успехов», которые Генштаб не предавал гласности.

Глава Минобороны также прокомментировал попытку переворота, устроенную Евгением Пригожиным: он сказал, что это обнажило фундаментальную слабость режима путина. Но, по его словам, Украине не стоит делать ставку на дальнейшие «мятежи и беспорядки» в россии ради успеха на поле боя.

«Нам нужно доверять нашим силам безопасности и обороны, а также нашим партнерам, предоставляющим оружие», — сказал Резников, добавив, что эти факторы более предсказуемы, чем ситуация в россии.

Напомним, командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский также ранее заявил, что основные силы украинской армии еще не были задействованы в наступлении.

Президент Владимир Зеленский говорил, что контрнаступление на юге продвигается не так быстро, как хотелось бы, но в какой-то момент события начнут развиваться гораздо стремительнее.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: