С начала лета ВСУ отвоевали больше территорий, чем россия захватила зимой – Минобороны Британии

Читати українською
Уоллес отметил, что ВСУ продолжают показывать постепенный, но стабильный тактический прогресс в преддверии больших наступательных операций на всех основных направлениях.

За неполный первый месяц лета Украине удалось освободить почти 300 квадратных километров своей территории.

Такими данными поделился министр обороны Британии Бен Уоллес в Twitter ведомства.

В Минобороны Британии оценили влияние ракет Storm Shadow на ход войны в УкраинеГлава оборонного ведомства Британии, заявил, что Лондон доволен результатами передачи Украине Storm Shadow. Он также не исключил поставок ракет и оружия большей дальности, если того потребует ситуация.

По его словам, это больше, чем российская армия захватила за всю свою зимнюю кампанию.

Уоллес также отметил, что ВСУ продолжают показывать постепенный, но стабильный тактический прогресс в преддверии больших наступательных операций на всех основных направлениях.

«Россия, похоже, не имеет свободных сухопутных сил, которые нужны для того, чтобы противодействовать угрозам по нескольким направлениям, с которым она пытается бороться в Украине», – отметил глава Минобороны.

Напомним, 10 июня президент Владимир Зеленский подтвердил, что Украина перешла к контрнаступательным действиям. За эти дни Украина смогла вернуть под контроль 10 населенных пунктов.

Ранее командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил, что основные силы украинской армии еще не были задействованы в контрнаступлении.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: