Россияне продолжают рыть окопы в Крыму, ожидая контрнаступления ВСУ: снимки со спутника

Читати українською
Россияне продолжают создавать новые укрепления во временно оккупированном Крыму, ожидая украинского контрнаступления.
Крым.Реалии

Россияне продолжают создавать новые укрепления во временно оккупированном Крыму, ожидая украинского контрнаступления.

Об этом сообщают «Схемы».

Отмечают, что, согласно новым спутниковым снимкам, российская армия построила многочисленные линии обороны от административной границы с Украиной до Джанкоя. Военные эксперты утверждают, что это свидетельствует о подготовке армии оккупанта к обороне во время наступательной операции ВСУ.

Большая часть окопов возведена россиянами уже после их отступления из Херсона. На спутниковых снимках северной части Крыма видно, что российские военные нередко возводят фортификации вплотную к селам или даже в самых населенных пунктах, что является обычной практикой для армии российской федерации.

«Россияне никогда не относились к человеческой жизни как к ценности, тем более к жизням крымчан, которых они всегда держали в качестве заложников. Поэтому – да, эти люди в опасности, население этих сел – в опасности», – рассказал журналист-расследователь из Крыма Евгений Лешан.

По его словам, если в этих регионах начнутся боевые действия, россияне используют людей как живой щит.

Напомним, российская оккупационная армия удвоила количество боевых дельфинов по защите базы Черноморского флота, расположенной в Севастопольской бухте.

Между тем, коллаборанты и россияне массово едут с севера Крыма. Первые – вглубь полуострова, вторые же домой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: