В Вильнюсе во время саммита НАТО вывесят тысячи флагов Украины

Читати українською
В июле в столице Литвы Вилюнюсе вывесят не менее 33 тысяч украинских флагов в качестве поддержки вступления Украины в НАТО.
Государственный флаг Украины.Фото из открытых источников

Муниципалитет Вильнюса, столицы Литвы, присоединился к инициативе поддержки вступления Украины в НАТО. Так, с 7 по 11 июля в столице Литвы вывесят более 30 тысяч украинских флагов.

Об этом сообщает LRT.

«Мы активно поддерживаем Украину с начала войны и хотим, чтобы наша поддержка была видна и во время саммита НАТО. Мы понимаем масштаб и важность этой встречи в контексте мировых политических событий, а также осознаем возможность обратить еще больше внимания мира на положение в Украине и ее желание стать членом альянса», – сказал мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас.

По данным муниципалитета, в Вильнюсе вывесят не менее 33 тысяч украинских флагов. Это количество символично, поскольку Украина могла бы стать 33-м членом НАТО. Мэр призвал жителей и администраторов многоквартирных домов присоединиться к акции – организаторы инициативы позаботятся обо всем необходимом.

Напомним, что саммит НАТО в Вильнюсе состоится 11-12 июля.

Ранее Владимир Зеленский озвучил условие своего участия в июльском саммите НАТО.

Также государственный секретарь США Энтони Блинкен анонсировал выделение «мощного пакета поддержки» для Украины на саммите НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: