Россияне готовят принудительную «эвакуацию» в Крыму – ЦНС

Читати українською
Российские оккупанты в Крыму готовят принудительное перемещение местных жителей с севера полуострова и похищение материально-культурных ценностей.
Фото: euneighbourseast.eu

Россияне отдали распоряжение оккупационным администрациям на севере временно оккупированного полуострова по подготовке эвакуации.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

В сообщении говорится, что были отданы указания по списку населения на принудительную «эвакуацию» вглубь полуострова или на территорию россии. В частности, по информации от крымского подполья, соответствующая подготовка уже прошла в городе Армянск.

Удержание сухопутного коридора в Крым россиянами: довоенные прогнозы и реальностьСухопутный коридор в Крым – чего стоит россии удержание оккупированных территорий и что прогнозировали аналитики.

По данным ЦНС, в первую очередь, вывезут представителей оккупационных администраций с семьями, а также технику и документы.

«В то же время россияне требуют списки материально-культурных ценностей, которые они планируют похитить в рф», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что россияне вывозят детей в оккупированный Крым, «прикрывая» ими военные объекты.

Также оккупационные власти Крыма «национализировали» квартиру Зеленского в Ялте.

Напомним, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала оккупантов «самостоятельно покинуть временно оккупированный Крым, пока есть такая возможность».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: