В Смоленской области рф под атаку дронов попали газовая и нефтеперерабатывающая станции

Читати українською
В ночь на 2 июня в Смоленской области россии беспилотники якобы атаковали газовую и нефтеперерабатывающую станции.
Фото иллюстративноеGetty Image

В ночь на 2 июня в Смоленской области россии беспилотники якобы атаковали газовую и нефтеперерабатывающую станции.

Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Известно, что первый взрыв был зафиксирован в Смоленском районе на газораспределительной станции около 3:00 2 июня. Из-за атаки было повреждено административное здание цеха №3. О пострадавших не сообщают. Однако известно, что на месте детонации образовалась воронка метр на полтора. В настоящее время проводится обследование газопровода по обнаружению повреждений.

Еще один взрыв произошел на нефтеперерабатывающей станции «Транснефти» в Починковском районе. Там была повреждена водяная емкость пожаротушения объемом около 100 кубических метров. Предварительно пострадавших также нет.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин подтвердил, что ночью два дрона атаковали объекты топливно-энергетического комплекса в селах Пересна Починковского района и Дивасы Смоленского.

«Критических повреждений и пожаров тоже нет. Оперативные службы области работают на месте для устранения последствий», – добавил он.

Также ночью 2 июня прогремели мощные взрывы в российском Курске. В россии заявили об атаке дронов, обвинив в этом Украину.

В то время как накануне, 1 июня, мощный взрыв прогремел в Белгороде. Взрывная волна была такой силы, что в радиусе 200-300 метров осколками разбило окна в близлежащих зданиях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: