СБУ разоблачила украинцев, которые продавали товары для военной промышленности рф

Читати українською
Служба безопасности Украины ликвидировала схему продаж украинских товаров для военной промышленности россии.
t.me/SBUk

Служба безопасности Украины ликвидировала схему продаж украинских товаров для военной промышленности россии.

Об этом сообщает СБУ в Telegram.

Схему организовал житель Сумской области. Мужчина является владельцем предприятия по производству оборудования для разных видов транспорта. Его сообщником был переселенец из Луганской области.

Мужчины наладили серийное производство стартеров на дизельные двигатели для российской железной дороги. Готовую продукцию они небольшими партиями перевозили в рф в обход контрольно-пропускных пунктов на государственной границе.

На территории россии их встречали партнеры, которые рассчитывались за товар и переправляли его предприятиям «Росзализныци», в частности во временно оккупированном Крыму. Отмечают, что свой товар украинцы продавали россиянам по вдвое более высокой цене, поскольку в рф существует острая нехватка соответствующих комплектующих из-за санкций.

В дальнейшем враг использовал приобретенные запчасти для ремонта локомотивов, которыми перекидывали российские войска с украинского полуострова на южный фронт.

Сотрудники СБУ задержали обоих фигурантов на попытке переправки в рф новой партии стартеров. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Сегодня также стало известно, что СБУ задержала российского шпиона в рядах ВСУ. Он мог готовить диверсии против руководства Сил обороны Украины.

Также писали, что Алексей Никоноров, возглавляющий «администрацию» главаря террористической организации «ДНР» Пушилина, получил подозрение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: