Зеленский провел встречу с премьерами Великобритании и Италии

Читати українською
Сегодня, 20 мая, президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьером Британии Риши Сунаком и главой правительства Италии Джорджей Мелони.
president.gov.ua

Сегодня, 20 мая, президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьером Британии Риши Сунаком и главой правительства Италии Джорджей Мелони.

Об этом сообщает Офис президента.

Известно, что встреча состоялась в Японии, куда Зеленский прилетел 20 мая на саммит G7. Зеленский и Сунак обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в рамках визита президента в Британию 14 мая.

«Обсудили дальнейшую реализацию договоренностей, достигнутых во время состоявшихся 14 мая переговоров в Великобритании. Пообщались о развитии двусторонних отношений между Украиной и Великобританией и скоординировали наши позиции в преддверии участия в саммите «Группы семи», – говорится в сообщении.

Также президент в Хиросиме встретился с премьером Италии Джорджей Мэлони. Они обсудили политическую поддержку и усовершенствование противовоздушной обороны Украины, а именно обучение украинских пилотов.

Напомним, в субботу, 20 мая, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Японию, где примет участие в саммите стран G7. Накануне стало известно, что на саммите он встретится с президентом США Джо Байденом. Последний, вероятно, объявит новый пакет военной помощи Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: