В россии после вертолетов разбились два истребителя – СМИ

Читати українською
В субботу, 13 мая, в Брянской области российской федерации, после вертолетов разбились еще два истребителя.
Getty Image

В субботу, 13 мая, в Брянской области российской федерации, после вертолетов разбились еще два истребителя.

Об этом сообщают российские журналисты.

Сначала российские пропагандисты отмечали, что, вероятно, в Брянской области в Клинцах упал вертолет. В городе якобы объявили план «Перехват», чтобы найти того, кто может быть причастен к атаке. Позже оккупанты заявили о еще одном вертолете, якобы упавшем в городе Стародуб.

В СМИ также писали, что спецслужбы проверяют информацию об упавшем самолете в Стародубском районе Брянской области. В частности, речь идет о Су-34.

Впоследствии появилась информация об уничтожении еще одного истребителя. Следовательно, над Брянщиной россияне сегодня могли потерять 2 вертолета Ми-8, самолет Су-34 и самолет Су-35. Однако информация пока не подтверждена. По сообщениям российских СМИ, экипажи вертолета Ми-8 и самолета Су-34 погибли, ведь пилот и штурман не смогли катапультироваться.

Пропагандистские каналы также высказывают предположение, что вертолеты и самолет были сбиты украинскими зенитчиками с применением дальнобойных систем, а остальные пишут о диверсионных группах украинцев на территории россии. Есть версия, что самолеты могла сбить российская противовоздушная оборона.

Напомним, ранее стало известно, что в Клинцах вертолет долго кружил над городом, а затем упал на частный дом.

Добавим, 11 мая стало известно, что в Брянской области россии беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу «Брянскнефтепродукт», принадлежащую компании «Роснефть». А днем ранее губернатор Брянской области обвинил ВСУ в атаке дронов на админздание в регионе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: