В Воздушных силах объяснили, почему ПВО не сбивает российские самолеты

Читати українською
Игнат отметил, что россияне начали чаще использовать управляемые бомбы, что позволяет самолетам рф держаться подальше от украинской ПВО.
Фото: youtube.com/obozrevatel_tv

Вооруженные силы Украины пока не могут сбивать вражеские самолеты и вертолеты, поскольку те не заходят в зону поражения систем ПВО.

Такое завление во время брифинга 8 мая сделал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В ВСУ назвали число уничтоженных за последние месяцы воздушных целей врагаОсенью и зимой украинская ПВО потратила большое количество ракет для отражения массированных атак рф, поэтому в данный момент ВСУ наблюдают дефицит боеприпасов и зенитно-ракетных систем.

«Мы уже давно не видели сбитых российских самолетов и вертолетов по причине того, что они не залетают в зону поражения нашей ПВО. Сейчас нет результативной работы по этому направлению, поскольку враг пытается дистанционно наносить удары. Например так, как он это делал сегодня ночью. Это касается и ракет Х-101, Х-555», - отметил Игнат.

Спикер добавил, что россияне начали чаще использовать управляемые бомбы, что также позволяет самолетам рф держаться подальше от украинской ПВО.

«С этим необходимо бороться. Скажем так, нам нужен F-16. Этот самолет сможет действительно завоевать преимущество в воздухе и на оккупированных территориях и отогнать подальше российскую авиацию от наших границ», – резюмировал Игнат.

Напомним, с начала весны россияне сменили тактику обстрелов Украины. Теперь в большинстве они бьют по территориям, до которых способны достать.

Ранее в Воздушных силах назвали новые приоритетные цели ракетных ударов рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: