Пригожин передаст позиции своих бойцов в Бахмуте кадыровцам

Читати українською
Главарь ЧВК Вагнер Евгений Пригожин решил передать позиции своих боевиков в Бахмуте военным главы Чечни Рамзана Кадырова.
Рамзан Кадыров

Главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин решил передать позиции своих боевиков в Бахмуте военным главы Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом сообщает пресс-служба Пригожина.

По информации пресс-службы, Пригожин намерен передать позиции кадыровцам 10 мая. В это время, по его расчетам, вагнеровцы полностью исчерпают свой боевой потенциал.

«Я благодарю Рамзана Ахматовича за то, что он согласился, имея, скорее всего, возможности для получения всего необходимого и все необходимые ресурсы, встать в Бахмут на наши позиции. Я уже связываюсь с его представителями, чтобы передачу позиций начать осуществлять немедленно, для того чтобы 10 мая, в 00.00, ровно в тот момент, когда по нашим расчетам мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал, на наши места встали наши боевые товарищи и продолжили штурм населенного пункта Бахмут», – говорится в сообщении.

Пригожин также заявил, что якобы в Бахмуте под контролем ВСУ осталось «чуть больше двух квадратных километров».

Ранее Пригожин заявил, что выводит своих наемников из Бахмута из-за «снарядного голода». В ВСУ и разведке прокомментировали это намерение.

Аналитики Института изучения войны также сообщали, что военное руководство россии, вероятно, изменило приоритет захвата Бахмута на подготовку к контрнаступлению украинской стороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: