Выросло количество убитых и раненых детей из-за войны с россией

Читати українською
По состоянию на утро воскресенья, 30 апреля, в Украине с начала полномасштабного вторжения россии пострадали более 1432 детей.
Укринформ

По состоянию на утро воскресенья, 30 апреля, в Украине с начала полномасштабного вторжения россии пострадали более 1432 детей.

Об этом сообщает Офис генпрокурора в Телеграмме.

По информации правоохранителей, известно, что 477 детей погибли и более 955 получили ранения различной степени тяжести.

«В течение вчерашнего дня стало известно еще о двух погибших детях в г. Умань Черкасской области из-за разрушения подъезда многоэтажки, в который попала российская ракета 28 апреля. В результате этой атаки погибли 23 человека. Среди погибших – шестеро детей», – говорится в сообщении.

Кроме этого удалось выяснить, что 28 апреля в результате обстрела оккупантами г. Николаев был ранен 11-летний мальчик. В то время как 29 апреля из-за обстрела врагом пгт Малотарановка Донецкой области получила ранение 16-летняя девушка.

Напомним, российские захватчики планируют под видом «эвакуации» депортировать в страну-агрессор всех школьников оккупированного города Горловка Донецкой области.

Также сообщалось, что представители ЧВК «Вагнер» 16 апреля незаконно депортировали из Бахмута две семьи местных жителей вместе с двумя несовершеннолетними детьми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: