В ОГП знают о 73 умышленных убийствах военнопленных ВСУ россиянами

Читати українською
Правоохранители ведут досудебное расследование 265 преступлений, совершенных россиянами против украинских военнопленных.
Фото: hromadske.radio

В настоящее время правоохранителям известно о 73 случаях умышленного убийства украинских военнопленных российскими оккупантами.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора, пишет LIGA.net.

В ОГП отметили, что ведут досудебное расследование 265 преступлений, совершенных россиянами против украинских военнопленных.

«В настоящее время потерпевшими от таких преступлений является более 1500 украинских военнослужащих, из которых 73 - умышленно убиты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по фактам жестокого обращения с военнопленными заочно сообщено о подозрении двум лицам, среди них одному - по факту убийства.

«Следствие в других производствах продолжается, принимаются меры по установлению всех обстоятельств совершения этих преступлений», - добавили в Офисе генпрокурора.

Напомним, российские оккупанты признают, что убивают украинских военнопленных после допросов, перерезав горло.

А недавно в Сети появилось видео с обезглавлением украинского военнопленного оккупантами. Президент Владимир Зеленский прокомментировал видео и призвал всех мировых лидеров отреагировать на зверства россиян.

До этого рашисты расстреляли безоружного украинского военного за слова «Слава Украине».

Также «вагнеровец» признался в смертной казни сотен украинских граждан.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: