В кремле возмущаются, что США не выдали визы российским журналистам

Читати українською
Российским журналистам не выдали визы для освещения работы главы МИД рф Сергея Лаврова в мероприятиях ООН в Нью-Йорке.
Укринформ

Российским журналистам не выдали визы для освещения работы главы МИД рф Сергея Лаврова в мероприятиях ООН в Нью-Йорке.

Об этом сообщают российские СМИ, в том числе РИА Новости.

Российским журналистам в последний момент было отказано в американской визе. Известно, что они должны сопровождать главу МИД рф Сергея Лаврова в мероприятиях ООН в Нью-Йорке. Согласно информации издания, в кремле выразили свое возмущение этой ситуации и пообещали дать ответ.

«Очередной возмутительный, совершенно неприемлемый прием использовали американцы во время подготовки к участию министра иностранных дел россии Лаврова в завершающихся мероприятиях председательства России в СБ ООН. Группе российских журналистов, которые должны сопровождать Лаврова в эту командировку, визы выдано не было, причем до последнего момента. Американцы делали вид, что они работают, решение вот-вот будет найдено», – заявил замглавы МИД рф Сергей Рябков.

Российские дипломаты добавили, что отношение к американским журналистам в россии будет таким же, как в США к российским.

Напомним, Министерство иностранных дел россии в субботу, 22 апреля, заявило, что Германия массово высылает дипломатов из страны.

Органы безопасности Германии считают, что дипломаты из россии могут использовать свой иммунитет для незаконной вербовки немецких информаторов из политики, бизнеса, науки и Вооруженных сил. Они нужны россиянам для проведения в стране диверсионных или дезинформационных операций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: