В Нижегородской области рф вспыхнул масштабный пожар на складе химпредприятия

Читати українською

Огонь быстро распространяется и уже охватил более четырех тысяч квадратных метров площади. К тушению пожара привлечено более 120 человек и 47 единиц техники.

В российском городе Дзержинск (Нижегородская область) на территории завода по производству пластмасс и смол произошел масштабный пожар.

Об этом сообщают пропагандистские СМИ и представители министерства чрезвычайных ситуаций страны-оккупанта.

Пожар вспыхнул в одном из складов предприятия. Огонь быстро распространяется и уже охватил более четырех тысяч квадратных метров площади.

Внутри здания находятся горючие материалы, которые сложно погасить. Кроме того, при горении материалы выделяют ядовитые вещества.

В МЧС рассказали, что изначально к тушению пожара были привлечены 78 человек и 27 единиц спецтехники. Но спустя время общее число спасателей, задействованных в тушении, достигло 120 человек.

Кроме того, к тушению привлечены пожарный поезд и вертолет Ми-8. Информация о пострадавших не поступала.

Напомним, на прошлой неделе в Московской области рф вспыхнул масштабный пожар на складе с запчастями. Общая площадь возгорания составила 1800 квадратных метров.

А до этого пожар охватил здание ФСБ в российском Ростове. Его жертвами стали четыре человека.

Ранее мы рассказывали, какие крупные пожары произошли в российской столице и ее окрестностях с начала полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: