Оккупанты атаковали Берислав на Херсонщине управляемыми авиабомбами: что известно

Читати українською
Накануне российская армия ударила управляемыми авиабомбами по элеватору в Бериславе, в результате чего здание потерпело значительные разрушения.
t.me/khersonskaODA

В субботу вечером, 8 апреля, российская оккупационная армия атаковала город Берислав Херсонской области. Враг использовал управляемые авиабомбы.

Об этом сообщает Херсонская ОВА на странице в Телеграме.

Управляемые бомбы российских террористов: что это такое и чем с ними боротьсяТакая конструкция выходит дешевле, чем самая недорогая ракета, так как даже дешевые ракеты стоят миллионы долларов, а старые советские бомбы – не стоят почти ничего

Отмечается, что вечером предыдущего дня российская армия ударила управляемыми авиабомбами по элеватору в Бериславе, в результате чего здание потерпело значительные разрушения.

«Из авиации армия рф ударила и по селу Львове Тягинской общины. Из-за вражеской атаки повреждено административное здание и около пяти домов местных жителей. Также оккупанты нанесли авиаудары по селам Ольгино Высокопольской общины и Томарино Бериславской общины», - отметили в администрации.

Согласно данным администрации во время этой атаки гражданские не пострадали.

Напомним, что российские оккупационные военные за минувшие сутки, 8 апреля, совершили 71 обстрел Херсонской области. Только по Херсону ударили 23 раза, попав в территорию судозавода Корабельного района.

Также российские оккупанты в ночь на 9 апреля обстреляли ракетами Запорожье. Погибли два человека, в том числе ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: