В странах Балтии румынские истребители перехватили два российских самолета Су-27

Читати українською
После перехвата они были обнаружены как два самолета Су-27, принадлежащих российской федерации.
facebook.com/ForteleAerieneRomane

Румынские F-16, которые были на дежурстве для защиты воздушного пространства стран Балтии силами НАТО, поднимались для перехвата двух российских истребителей Су-27.

Об этом сообщает командование Воздушных сил Румынии в Facebook.

Отмечается, что румынский отряд «Карпатские змеи» был предупрежден Центром авиации НАТО в немецком Уэдеме. Два неизвестных самолета были замечены над международными водами в зоне ответственности НАТО. Согласно стандартным процедурам, румынские самолеты F-16 были предупреждены для прояснения воздушной ситуации.

Уничтожение американского БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем: что известноЧто известно про уничтожение российскими террористами американского дрона-разведчика MQ-9 Reaper над Черным морем и какими могут быть последствия – в материале Слово и дело

Как сообщается, после перехвата были обнаружены в виде двух самолетов Су-27, принадлежащих российской федерации.

«Их благополучно сопровождали до выхода из зоны ответственности Альянса», - заявили в командовании Воздушных сил Румынии.

Напомним, 14 марта американские военные заявили, что самолет рф сбил разведывательный БПЛА США MQ-9 Reaper над Черным морем. В россии отрицают причастность своего истребителя Су-27, якобы дрон упал сам из-за резкого маневрирования.

В США заявили, что данные из БПЛА успели удалить и, вероятно, извлечь его из моря уже не смогут. В россии сообщали, что попытаются достать обломки MQ-9 Reaper.

Ранее мы сообщали, что российские оккупанты стали ощущать потерю позиций на Левобережье и поэтому активизировали свою авиацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: