Россияне продолжают вывозить из Мариупольского района украденное зерно

Читати українською
Из временно оккупированного Мариупольского района оккупанты продолжают вывозить украденное украинское зерно. В области заметили нетипичный зерновоз.
Укринформ

Из временно оккупированного Мариупольского района оккупанты продолжают вывозить украденное украинское зерно. В области заметили нетипичный зерновоз.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет.

В Мариупольском районе зафиксировали нетипичный зерновоз, двигавшийся в сторону оккупированного Новоазовска. По информации городского совета, российские захватчики продолжают вывозить украденное украинское зерно.

«Мародерство международного уровня. Именно этим занимаются россияне на оккупированных территориях. К примеру, вывозят украинское зерно из Мариупольского района. Такой нетипичный зерновоз зафиксировали в Мариуполе возле кировского рынка. Ехал он в сторону Новоазовска. Это обычный транзит и обычная схема мародеров», – говорится в сообщении.

Напомним, 18 марта сообщалось, что Украина достигла договоренностей с Турцией и ООН о продлении «зернового соглашения».

Однако уже 20 марта россия выдвинула свои требования по продлению соглашения и пригрозила выходом с инициативы в случае несоблюдения этих пунктов. Речь идет об уменьшении срока действия соответствующих договоренностей.

При этом сообщали, что последние несколько месяцев россия искусственно тормозит реализацию сделки, системно задерживая обзор кораблей, следующих через Босфор.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: