Удар россиян по Сумщине: названо количество погибших и раненых

Читати українською
Ряд населенных пунктов на Сумщине подвергся ударам артиллерии, авиации, атакам беспилотников-камикадзе
Иллюстративное фотоTelegram

Российские террористы в ночь на 24 марта массированно обстреляли территорию Сумской области Украины, применяя различные виды вооружения. Есть погибшие и раненые среди граждан Украины.

Об этом сообщила Сумская областная военная администрация.

В частности, россияне обстреляли ряд населенных пунктов Белопольской, Ворожбянской, Речкивской и Николаевской общин. Город Ворожба обстрелян из РСЗО «Град», повреждены дом и хозяйственное сооружение, есть раненый.

Село Выры в Речкивской громаде атаковано дроном-камикадзе, разрушена школа, повреждения получили детский сад и административное здание. Село Речки этой же громады обстреляно из артиллерии – повреждены частные дома, административное здание и здание гимназии.

В Николаевской общине россияне нанесли авиационный удар по агрофирме: повреждены производственные помещения и сельскохозяйственная техника.

Тяжелее всего пришлось Белополью – по населенному пункту также били из РСЗО, не менее 80 взрывов, и ствольной артиллерии – не менее 20 взрывов.

«В результате обстрела Белополья погибли два человека, ранены девять человек. Разрушено административное здание, здание школы, жилой дом, повреждены многоквартирные и частные дома, общежитие» – сказано в сообщении СОВА.

В полиции Сумской области при этом сообщили, что один из погибших при обстреле города - 37-летний старший лейтенант полиции Вадим Листопад.

Напомним, что российские оккупанты этой ночью совершили массированную атаку на Кривой Рог дронами-камикадзе. Пять БПЛА ударили по городу, один беспилотник удалось сбить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: