Российские войска накрыли огнем Херсон, есть погибшие

Читати українською
В субботу, 11 марта, российские войска в очередной раз накрыли огнем Херсон, погибли по меньшей мере три человека.
Getty Image

В субботу, 11 марта, российские войска в очередной раз накрыли огнем Херсон, погибли по меньшей мере три человека.

Об этом сообщила Херсонская областная прокуратура в Телеграмме.

Отмечают, что обстрел произошел сегодня около полудня. В результате попадания вражеского снаряда возле супермаркета погибли три человека. В настоящее время количество пострадавших уточняется, ведь обстрел города продолжается.

Сколько гражданских украинцев погибло за время полномасштабной войныДинамика потерь среди гражданских украинцев за время полномасштабной войны – на инфографике. Цифры приблизительные, в них входят только подтвержденные ООН данные.

Также враждебным огнем повреждена гражданская инфраструктура. Прокуроры на местах продолжают принимать все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил россии.

«Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», – добавляют в сообщении.

Напомним, российские оккупанты утром 9 марта обстреляли Херсон. Было попадание, в частности, в остановку общественного транспорта.

Также сообщалось, что российские оккупационные войска за 10 марта убили 5 человек в Херсонской и Донецкой областях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: