В Укрэнерго назвали области с самой сложной ситуацией со светом

Читати українською
В некоторых регионах ремонтные работы, направленные на ликвидацию последствий ракетных ударов,  могут занять до двух недель.

Украинские энергетики продолжают заниматься ликвидацией последствий очередной террористической атаки россиян на энергосистему.

По состоянию на вечер 9 марта самая сложная ситуация со светом наблюдается в Харьковской и Житомирской областях, сообщили в Укрэнерго.

На Житомирщине электрикам уже удалось запитать объекты критической инфраструктуры, в данный момент ведутся ремонтные работы в магистральной и распределительных сетях.

Ракетный удар по Украине: Шмыгаль рассказал о последствиях атаки рфВ некоторых областях возможны отключения света из-за того, что россияне повредили объекты генерации и распределения в восьми регионах Украины.

В Укрэнерго отмечают, что ситуация с энергопитанием в области по-прежнему шаткая. Российские дроны и ракеты повредили оборудование, отремонтированное после предыдущих трех атак на объекты компании в Житомирской области.

«Ввиду сложности полученных повреждений ремонтные работы в регионе могут длиться до двух недель», – отметили в Укрэнерго.

Для обеспечения питания в области внедряется график плановых отключений. Кроме того, плановые графики отключений были введены и в Одесской области.

В Харьковской области энергетикам удалось заживить критическую инфраструктуру, в данный момент прорабатываются резервные схемы потребления потребителей. По прогноза Укрэнерго, ситуация стабилизируется «в течение нескольких дней».

Напомним, россияне этой ночью нанесли массированный ракетный удар по Украине. Была запущена 81 ракета разного базирования. При этом ВСУ удалось уничтожить 34 крылатые ракеты и 4 беспилотника.

Среди прочего, были обстреляны энергетические объекты в Киеве, а также Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях.

Ранее мэр Житомира Сергей Сухомлин рассказал о проблемах, с которыми столкнулся город из-за удара россиян по энергетической инфраструктуре.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: