Оборону Бахмута усиливают элитные подразделения ВСУ – британская разведка

Читати українською
Бахмут на Донбассе испытывает серьезное давление со стороны российских оккупантов, в городе и вокруг него идут ожесточенные бои. Элитные подразделения ВСУ отправились усилить оборону.
poglyad.tv

Бахмут на Донбассе испытывает серьезное давление со стороны российских оккупантов, в городе и вокруг него идут ожесточенные бои. Элитные подразделения ВСУ отправились усилить оборону.

Об этом сообщает британская разведка.

В настоящее время российские захватчики продолжают наступление на северные окраины Бахмута.

«Регулярная российская армия и силы «группы Вагнера» продвинулись дальше в северные пригороды города, которые сейчас являются удерживаемым Украиной рубежом, уязвимым для российских атак с трех сторон», – говорится в сообщении.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

Разведчики отмечают, что Украина укрепляет этот район элитными подразделениями.

В то же время следует отметить, что за последние 36 часов два ключевых моста в городе были разрушены, в том числе соединяющий город с последним основным маршрутом поставки Бахмута из города Часов Яр. Поэтому удерживаемые Украиной маршруты поставок из города становятся все более ограниченными.

Ранее сообщалось, что российские войска в ночь на 3 марта подорвали мост, соединяющий Бахмут с соседним селом Хромово. Его надеются отремонтировать в ближайшие дни, поскольку он является «жизненно важной артерией».

Также стоит отметить, что в Бахмуте до сих пор остаются дети. Сейчас в городе работают восемь эвакуационных групп, обеспеченных бронетранспортом, однако часть жителей отказываются покидать город.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: