Российскому летчику, который бомбил Харьковскую телебашню, вынесли приговор

Читати українською
Пилота рф, который бомбил телебашню в Харькове, приговорили к 12 годам. В марте прошлого года он скинул восемь авиационных бомб .
телебашня

Служба безопасности Украины собрала безоговорочные доказательства вины российского военного, участвовавшего в обстреле Харькова.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Telegram 3 марта.

Зверства в Буче: сколько причастных к преступлениям военных рф уже идентифицировалиУстановлены личности более 90 российских военных, причастных к преступлениям в Буче на Киевщине.

«Злоумышленником является заместитель командира воинской части 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны западного военного округа с рф. 6 марта прошлого года он на российском боевом самолете пересек государственную границу Украины и осуществил бомбардировку радиотелевизионной станции в Харькове», – говорится в сообщении.

Российский военный во время проведения воздушной атаки применил восемь авиационных бомб ФАБ-500 общим весом 2,5 тонны в тротиловом эквиваленте.

Бойцы ВСУ сбили самолет с летчиком сразу после того, как он сбросил бомбы. Его после катапультирования и приземления сразу задержали.

На основании доказательств, собранных следователями СБУ, суд признал его виновным по статье Нарушение законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 УК Украины). Теперь ближайшие 12 лет летчик рф проведет в тюрьме.

Напомним, суд вынес приговор четырем коллаборантам, которые наводили огонь на школы и больницы.

Также была установлена личность военного рф, отдавшего приказ обстрелять больницу в Тростянце.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: