Ракетный удар по центру Харькова: что известно о состоянии пострадавших

Читати українською
После ракетного удара российских военных по Харькову накануне госпитализирован один человек. Остальные лечатся амбулаторно.

После ракетного удара российских военных по Харькову накануне госпитализирован один человек. Остальные лечатся амбулаторно.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в понедельник, 6 февраля, в Telegram.

В результате ракетного удара по Харькову произошел пожар, количество пострадавших возрослоПо информации Областного центра экстренной медицинской помощи, количество пострадавших возросло до 4 человек.

«Вчера в 8:20 враг нанес два ракетных удара ракетами С-300 по центру Харькова. Повреждено здание одного из вузов и жилые дома. Ранения получили 5 гражданских лиц. По состоянию на сейчас в больнице находится 54-летняя женщина в состоянии средней тяжести. Остальные имеют легкие повреждения и лечатся амбулаторно», – написал он.

Глава ОВА добавил, что за прошедшие сутки враг также обстреливал из артиллерии и минометов расположенные рядом с линией соприкосновения населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области. Были повреждены, многоквартирные дома, частные дома, объекты инфраструктуры, офисные помещения и автомобили.

Напомним, утром 5 февраля враг ударил двумя ракетами С-300 по центру Харькова. Под ударом оказался Киевский район. Одна из ракет попала в жилую застройку, вторая - по высшему учебному заведению. В результате ракетного удара пострадали 5 человек.

Ранее в Изюме от взрыва мины пострадали подростки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: