РФ потеряла на фронте в Украине уже более 20 генералов – японская разведка

Читати українською
С начала полномасштабного вторжения россии в Украину были убиты более 20 генералов российской армии.
Photo from Kremlin via Tass/Kyodo

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину были убиты более 20 генералов российской армии.

Об этом 9 февраля сообщается на сайте японской медиакорпорации «Никкей» в четверг со ссылкой на разведывательные данные.

Самоубийство по-русски: как Путин дальше собирается воевать с УкраинойВладимир Путин все дальше втягивает свой народ в мясорубку войну. Поставкам западного оружия в Украину он собирается противопоставить наступление массами пехоты в стиле Первой мировой войны.

«Британские СМИ сообщили в июне, что более 10 генералов были убиты. Япония оценивает их общее количество в более чем 20 человек, основываясь на разведывательных данных, собранных в сотрудничестве с США и Европой», – пишет издание.

Как отмечается, это говорит о слабости вооруженных сил оккупантов.

Экс-начальник штаба Сухопутных сил самообороны Японии Киефуми Ивата назвал это число «невероятно высоким», отметив, что в США, например, почти не было боевых смертей офицеров такого высокого ранга

Ивата объяснил необычно большое количество убитых генералов превосходством украинских вооруженных сил в киберпространстве, позволяющим Киеву узнавать их местонахождение, а также российской тактикой отправки генералов в боевые действия.

Напомним, общие потери российской армии превысили 135 тысяч человек.

По оценке США, количество российских военнослужащих, убитых и раненых с начала войны, приближается к 200 тысячам человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: