В результате мощных землетрясений в Турции и Сирии погибло более 19 тысяч человек

Читати українською
Число погибших в результате мощных землетрясений в Турции и Сирии достигло 19 362 человек.

Число погибших в результате мощных землетрясений в Турции и Сирии достигло 19 362 человек.

Об этом сообщает The Guardian.

По информации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, число погибших в его стране в результате разрушительного землетрясения достигло 16 170 человек.

Украинские АЭС могут выдержать достаточно мощное землетрясение – ЭнергоатомВсе украинские АЭС проектировались с учетом сейсмической активности региона. Они способны выдержать землетрясения мощностью до 7 баллов.

Официальные лица Сирии отметили, что число погибших в районах, контролируемых правительством, составляет 1 262 человека, в то время как группа гражданской обороны «Белые каски» сообщила о 1 930 погибших в контролируемых повстанцами районах на северо-западе страны.

Сообщается, что в общей сложности 5 158 человек получили ранения как в контролируемой правительством, так и в контролируемой повстанцами Сирии. Эрдоган в свою очередь сообщил, что в Турции пострадали 64 194 человека.

Эксперты отмечают, что число погибших и раненых, как ожидается, продолжит расти в ближайшие дни.

Напомним, утром 6 февраля на юго-востоке Турции и в приграничных районах Сирии произошло мощное землетрясение. Его магнитуда составила 7,8. В результате подземных толчков разрушены многие дома.

Землетрясение стало самым мощным в Турции за последние более 80 лет. Толчки были ощутимы также на Кипре, Египте и Ливане.

В пострадавших от землетрясения районах Турции на 3 месяца ввели режим ЧП.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: