В Изюме у подростков взорвалась мина-лепесток: пострадали 8 человек

Читати українською
В Изюме из-за взрыва противопехотной мины лепесток пострадали подростки. У одной девочки психологическая травма.
иллюстративное фото

На Харьковщине из-за взрыва противопехотной мины «лепесток» пострадали подростки. У одной девочки психологическая травма - острая реакция на стресс.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В Харькове нашли вмерзший в землю неразорвавшийся кассетный боеприпасВ Харькове на Северной Салтовке найдена вмерзшая в землю неразорвавшаяся кассета, ее разминируют сегодня.

«По уточненной информации Областного центра экстренной медицинской помощи, вчера в результате взрыва противопехотной мины «лепесток» в Изюме пострадало 8 подростков. У 7 детей осколочные ранения. У одной девочки психологическая травма - острая реакция на стресс. Состояние пострадавших легкое, их жизни угрозы нет. Однако всех детей госпитализировали в харьковскую больницу для дообследования», – написал он.

Кроме того, по данням ОВА, за прошедшие сутки враг обстреливал приграничные населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов области.

«В частности, под огнем были: Волчанск, Купянск, Двуречная, Огурцово и другие населенные пункты. В Купянске повреждена инфраструктура гражданского предприятия», – сообщил Синегубов.

В пгт Двуречная зафиксировано прямое попадание в квартиру на втором этаже жилого дома. Также повреждены частные дома, хозяйственные постройки. Обошлось без пострадавших.

Напомним, за сутки войска рф обстреляли общины на Днепропетровщине, Николаевщине и Сумщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: