Кулеба ответил, рассматривается ли эвакуация западных посольств на фоне слухов о новом наступлении рф

Читати українською
Западные посольства  на сегодняшний день остаются в Киеве, несмотря на информацию в СМИ о возможном  наступлении россии.
фото Суспільне

Западные посольства на сегодняшний день остаются в Киеве, несмотря на информацию в СМИ о возможном наступлении россии. Это говорит о вере западных партнеров в ВСУ.

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью BBC News.

Путин переоценивает свои возможности: в ISW сомневаются, что россия сможет захватить Донбасс до мартаПутин снова переоценил возможности своей армии, ставя задачу захватить Донбасс до марта. Российская армия не восстановила достаточную боевую мощь.

«Не повторяется (эвакуация посольств, - ред.) по одной простой причине - уверенность наших партнеров в успешности Украины на поле боя. Она в корне отличается от той, которая была в начале войны. Не будем скрывать... в одной стране предсказывали, что Украина падет за 48 часов, в другой - за 72 часа, а оптимисты считали, что неделю продержится», – сказал он.

Кулеба отметил, что сегодня «нет страха», что Украина будет оккупирована россией, партнеры уверены в стране.

«И я сейчас тоже больше уверен в партнерах, чем я был в них уверен в начале», - добавил министр.

Напомним, глава Минобороны Алексей Резников считает, что россияне могут начать новое наступление на Донбассе и на южном направлении к годовщине вторжения 24 февраля.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов называл возможные направления наступления рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: