В Луганске оккупанты начали массово депортировать местных жителей в рф – ОВА

Читати українською
В Луганске российские оккупанты начали депортировать местных жителей в россию, а в их дома заселяются российские военные.

В Луганске российские оккупанты начали депортировать местных жителей в россию, а в их дома заселяются российские военные.

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации в понедельник, 30 января.

На Луганском направлении ожидают прибытие свежемобилизованных россиян - ГайдайВ феврале на Луганский фронт оккупанты могут перебросить свежомобилизованных россиян. Сейчас ситуация на направлении стабильная.

«В последние дни массово вывозят людей из Поповки на Сватовщине. Приказали приготовиться другим близлежащим населенным пунктам, в частности, Сватовому. О желании уехать у местного населения никто не спрашивает, куда всех везут и где будут размещать среди зимы - тоже. В принципе, россиянам безразлично. Главное - освободить дома для своих военных», - сказано в сообщении.

В ОВА также напомнили о ситуации в Подгоровке близ Старобельска, где несколько месяцев россияне жили в домах местных жителей, и тех, которые из-за оккупации покинули дома и уехали, и тех, кого вывезли.

«А когда нужно было ехать поближе к фронту, оказалось, что дома опустели - захватчики вывезли все, что хотели. Такая же ситуация наблюдалась и в соседнем Половинкино», - заявили в ОВА.

При этом в январе членов семей мобилизованных на оккупированной территории региона также начали вывозить из Луганска в рф.

Напомним, в Луганской области учителя проверяют телефоны детей.

Также сообщалось, сколько военных стянули россияне на Луганское направление.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: