Белорусы, воюющие в составе ВСУ, формируют подразделение по трофейной бронетехнике россиян

Читати українською
Белорусский добровольческий полк им. Кастуся Калиновского создает механизированное подразделение – захватили много российской техники

Полк Кастуся Калиновского формирует механизированное подразделение по трофейной российской бронетехнике.

Об этом сообщается в Telegram-канале полка.

Белорусский добровольческий полк им. Кастуся Калиновского, воюющий в составе Вооруженных сил Украины, захватил так много российских танков и бронетранспортеров, что уже создает механизированное подразделение. Сейчас ищут водителей цистерн и механиков.

Евросоюз предлагает ввести новые санкции против Беларуси – BloombergНовые санкции против Беларуси во многом дублируют ограничения, введенные против россии. В обоих случаях предусмотрены исключения

«Формируем механизированное подразделение! А это значит, что наша борьба с оккупантами будет еще более эффективной, вклад в победу Украины – еще больше, а освобождение Беларуси – еще быстрее!», – сообщили в полку.

В связи с этим уже объявили о наборе водителей цистерн и механиков. Все, кто имеет соответствующую квалификацию, просят отправить заявку в чат-бот @BelarusAndUkraineBot с хештегом #tankist.

Напомним, белорусский батальон имени Кастуся Калиновского вошел в состав ВСУ. Принесение присяги состоялось 25 марта 2022 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: